Великий покаянный канон с житием прп. Марии Египетской

kanon_ak
Великий канон (греч. μέγας κανών) — православное гимнографическое произведение, написанное Андреем Критским. Текст канона находится в Триоди постной и состоит из 250 тропарей (строф) и считается самым длинным каноном из существующих.

Великий канон читается только во время Великого поста:
➡️На Великом повечерии понедельника, вторника, среды и четверга первой седмицы Великого поста он поётся и читается по частям.
➡️На утрене четверга пятой седмицы Великого поста в полном составе. Богослужение утрени четверга пятой седмицы Великого поста получило в народе название Мариино стояние из-за чтения за этой службой жития преподобной Марии Египетской, которое разделяется пением Великого канона, к концу каждой песни которого добавляются тропари соответствующей песни канона преподобной Марии (эти тропари добавляются к Покаянному канону также в среду и четверг первой седмицы Великого поста).

Данное издание подготовлено для торжественного чтения Великого канона на средине храма за богослужением. Использован крупный шрифт, а также различные виду разметки для быстрого и удобного ориентирование в тексте.

В последней части книги помещено житие прп. Марии Египетской на трех языках: церковнославянской, украинской и русском.

При создании книги использованы качественные материалы, а также разработан уникальный дизайн обложки и внутреннего оформления.

Обратите внимание: