Служебник аналойный, Литургия Преждеосвященных Даров

sluzhebnik_LPD
Книга содержит последование входных молитв и Божественной литургии Преждеосвященных Даров. Также в издании помещены молитвы по причащении, чин благословения колива и образец поминовения игумена или игумении за богослужением.

Служе́бник – богослужебная книга, предназначенная для богослужения священника и диакона.
Содержит чинопоследования вечерни, утрени, Литургий Иоанна Златоуста, Василия Великого и Преждеосвященных Даров с текстами так называемых тайных иерейских молитв, в т.ч. молитвы евхаристического канона.
В служебнике также приведены месяцеслов, указания к совершению Литургии, тексты прокимнов и аллилуариев, некоторые молитвословия из Постной триоди и Цветной триоди, а также чин благословения колива и чин литии об умерших.

СОДЕРЖАНИЕ 4-й части (Литургия Преждеосвященных Даров): https://drive.google.com/file/d/1NpHNleIa_sA9PFzBGxN4Kiay38wTzMFI/view?usp=sharing

Обратите внимание: