Служебник аналойный, Литургия свт. Иоанна Златоустого

sluzhebnik_zlatoust
Книга содержит последование входных молитв и проскомидии и Божественной литургии свт. Иоанна Златоуста. Также в издании помещены молитвы по причащении, отпусты, молитвы различных освящений, Пасхальные особенности (пасхальное начало, входные молитвы на Пасху и т. д.), прошения из служб на различную потребу на все дни годового круга Богослужения

Служе́бник – богослужебная книга, предназначенная для богослужения священника и диакона.
Содержит чинопоследования вечерни, утрени, Литургий Иоанна Златоуста, Василия Великого и Преждеосвященных Даров с текстами так называемых тайных иерейских молитв, в т.ч. молитвы евхаристического канона.
В служебнике также приведены месяцеслов, указания к совершению Литургии, тексты прокимнов и аллилуариев, некоторые молитвословия из Постной триоди и Цветной триоди, а также чин благословения колива и чин литии об умерших.

СОДЕРЖАНИЕ 2-й части (Литургия свт. Иоанна Златоуста): https://drive.google.com/file/d/1VROmK3YEblhcu0KTO3UE-SNUL0DaoFn1/view?usp=sharing

Обратите внимание: