Проповеди, статьи, эссе - архиепископ Сильвестр (Стойчев)

Артикул: 925925209375
Мова видання
В сборнике представлены проповеди ректора Киевской духовной академии и семинарии Украинской Православной Церкви архиепископа Белогородского Сильвестра (Стойчева), произнесенные в воскресные и праздничные дни.
Тематикой проповедей является раскрытие содержания воскресных евангельских чтений, которое сопровождается анализом церковного Предания и святоотеческого наследия. Все проповеди тщательно взвешены, высказанные в доступных и убедительных словах, отличаются образной яркостью и вдохновенностью.
Статьи и эссе архиепископа Белогородского Сильвестра полны богословской аргументации и касаются глубин актуальных и дискуссионных вопросов. В них даются ответы на проблемы богословско-канонического, исторического и церковно-практического характера, с которыми сегодня сталкивается Украинская Православная Церковь в своей повседневной жизни.
Сборник подготовлен к печати Издательским отделом Украинской Православной Церкви.
Книга может будет использована для подготовки к проповедничеству или как практическая часть курса гомилетики в богословских учебных заведениях. Она будет интересна для священнослужителей, мирян, преподавателей и студентов духовных школ и вообще всем, кто жаждет духовного наставления.
Издание книги осуществлено по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.
Мова Російська
Рік видання 2024