Акафист и житие св. мученика Даниила Черкасского (Млиевского)

Артикул: 976201708697
Книга "Акафист и житие св. мученика Даниила Черкасского (Млиевского)" - это уникальное издание, которое было создано по случаю 30-летия канонизации святого мученика Даниила Кушнира. Издание осуществлено по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия.
Книга содержит акафист и житие святого мученика Даниила, пострадавшего в XVIII веке во время гонений со стороны униатов.
Краткая справка о мученике Данииле Черкасском (Млиевском):
Мученик Даниил Кушнир жил в XVIII веке и пострадал во время гонений со стороны униатов. В 1776 году, когда верующие села Млиев решили вернуться к Православию, Даниил был обвинен в святотатстве и арестован. После нескольких месяцев заключения, его подвергли жестоким пыткам, сожгли руки, а затем обезглавили. Его честная глава была похоронена в Вознесенском соборе Переяслава. В 1994 году Даниил был причислен к лику местночтимых святых Черкасской епархии.
Книга выполнена в формате 20 х 14.5 х 0.4 см, что делает ее удобной для чтения и использования в домашних условиях или в церкви. Мягкая обложка и брошюровка на скобе обеспечивают легкость и удобство во время пользования. Офсетная печать гарантирует высокое качество текста, обеспечивая приятное чтение.
Это издание станет прекрасным дополнением к вашей духовной библиотеке, помогая вам узнать больше о жизни и подвигах святого мученика Даниила Черкасского (Млиевского) и возносить молитвы через акафист. Книга предназначена для всех, кто ценит православное наследие и стремится к более глубокому духовному развитию.
Язык  Транслитерация ЦС
Год издания  2024