Служба св. мученику Даниилу Черкасскому (Млиевскому)

Артикул: 976201708578
Сообщить, когда появится
добавить товар в список ожиданий
Книга "Служба св. мученику Даниилу Черкасскому (Млиевскому)" - это торжественное и высококачественное издание, предназначенное для использования во время церковных служб, посвященных памяти святого мученика Даниила Кушнира. Издание выпущено по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия по случаю 30-летия канонизации святого.
Книга выполнена в формате А4 с твердой обложкой, украшенной золотым тиснением, что придает ей торжественности и долговечности. Двухцветная офсетная печать обеспечивает высокое качество текста и изображений, делая книгу удобной для чтения и использования во время богослужений.
Текст службы был одобрен Синодальной Литургической комиссией УПЦ 27 февраля 2024 года и утвержден Священным Синодом УПЦ 10 апреля 2024 года, что подтверждает его соответствие каноническим требованиям и духовную значимость.
Краткая справка о мученике Данииле Черкасском (Млиевском):
Мученик Даниил Кушнир жил в XVIII веке и пострадал во время гонений со стороны униатов. В 1776 году, когда верующие села Млиев решили вернуться к Православию, Даниил был обвинен в святотатстве и арестован. После нескольких месяцев заключения, его подвергли жестоким пыткам, сожгли руки, а затем обезглавили. Его честная глава была похоронена в Вознесенском соборе Переяслава. В 1994 году Даниил был причислен к лику местночтимых святых Черкасской епархии.
Эта книга станет важным дополнением к библиотеке любой православной церкви или дома, помогая почтить память св. мученика Даниила Черкасского (Млиевского) через проведение богослужений и личные молитвы.
Язык  Транслитерация ЦС
Год издания  2024