Нова скрижаль

Объяснения о церкви, о литургии и о всех службах и утварях церковных. Архиепископ Вениамин Нижегородский и Арзамасский составил настоящее пособие для тех христиан, которые желали бы усвоить истинный смысл богослужебных действий и обрядов. «Новая скрижаль» по содержанию своему разделена на следующие четыре части: в первой из них говорится о церкви, обо всех ее частях и о находящихся в ней вещах, или утвари; вторая содержит описание и объяснение церковных служб, положенных в священническом Служебнике, и постов; третья говорит о хиротониях, основании храмов и освящении храмов и антиминсов; четвертая о молитвах и последованиях, содержащихся в Требнике.

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ

Мова Російська