Священное Писание Нового Завета. Послания Апостола Павла к Тимофею, Титу, Филимону и Евреям. Откровение апостола Иоанна Богослова

new-testament-2

Учебное пособие предназначено для студентов духовных учебных заведений, структурно изучающих пять Посланий святого апостола Павла: к Тимофею, Титу, Филимону, к Евреям, а также Откровение святого апостола Иоанна Богослова.

Пособие издано по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, при содействии управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония. Членами редакционной коллегии книги стали: ректор Киевской духовной академии и семинарии, профессор епископ Белогородский Сильвестр и доктор богословия, профессор протоиерей Ростислав Снигирев.

Учебник рекомендован Ученым советом КДА и подготовлен к печати Издательским отделом Украинской Православной Церкви.

Книга также рекомендована тем, кто занимается изучением Священного Писания Нового Завета, священнослужителям, студентам и всем, кто интересуется библеистикой.

Автор: Архимандрит Феофан (Меджидов), кандидат богословия

Обратите внимание: