Паримийник для торжественного чтения в храме - Баладек

Артикул: 925925209361

"Паримийник" - это специализированное издание, содержащее избранные библейские тексты, предназначенные для торжественного чтения во время богослужений. Эта книга является незаменимым пособием для церковных служб, обеспечивая точность и удобство в использовании во время литургических чтений.

Книга издана на церковнославянском языке, сохраняя традиции православного богослужения и обеспечивая аутентичность текстов. Издание отличается высоким качеством печати и материалов, что гарантирует долговечность и надежность во время частого использования в храме.

Благодаря большим размерам (29.0 х 21.0 х 4.0 см) и весу 1.300 кг, "Паримийник" удобен для чтения с аналоя, обеспечивая четкость текста и удобство в пользовании. Это позволяет священнослужителям и чтецам комфортно выполнять свои обязанности во время богослужений.

Издание содержит 400 страниц, что делает его полным и всеобъемлющим сборником необходимых текстов для торжественных чтений. Упакованное по 4 экземпляра в пачке, оно также подходит для оптовых закупок, что удобно для церковных общин и приходов.

Справка: Паримии - это избранные отрывки из Ветхого Завета, которые читаются во время вечерних богослужений, на праздничных и воскресных Всенощных бдениях, а также в великие праздники Господни и Богородичные. Они содержат пророческие тексты, предваряющие новозаветные события, и помогают верующим лучше понять и осознать глубину празднуемых событий.

Для ознакомления с содержанием книги можно воспользоваться ссылкой на Google Drive.

Язык  Церковнославянский
Год издания  2021
Дуже гарна і якісна книга, вона не важка, матеріали максимально приємні, колір сторінок та розмір шрифту ідеальні. Хотілось б побачити ще таку ж книгу, але в якій будуть лише всі паримії Великого посту)
Новый отзыв или комментарий