Требник карманный - Баладек - Слепое тиснение

Это новое издание предлагается к использованию с целью облегчить пастырское служение священников при совершении треб вне храма.

В него включены чины, наиболее востребованные в приходской практике, и были опущены чинопоследования, совершаемые преимущественно в храме.

Чтобы не перегружать книгу дополнительными чинами и сохранить при этом возможность совершения молебнов, исходя из нужд прихожан, в Требнике были изложены два типа молебнов. Первый – общий, для молебного пения Спасителю, Богородице и различным святым; второй – на всякую потребу. В каждом типе изложена неизменяемая структура, к которой в дополнении прилагаются изменяемые песнопения: общие святым или на различную потребу (тропарь, прокимен, апостольское и евангельское зачала, вставные прошения, молитва).

Тексты наиболее часто употребляемых псалмов вынесены в отдельное приложение.

Для активного привлечения еще мало воцерковленных прихожан к соучастию в молитве, в данном издании на форзаце напечатаны предначинательные молитвы, Символ веры и псалом 90-й в гражданской орфографии.

Надеемся, что это издание Требника поможет приходскому духовенству в пастырских трудах на благо народа Божия.

Предлагается три варианта обложки.

Удобный компактный размер. Церковно-славянский язык. Формат 150х95х33 мм

Язык Церковнославянский
Карманный Да
Длинна (см) 27.0