Минеи

minea
Новое, переработанное и дополненное издание Миней.

Издание состоит из 21 тома и охватывает полный годовой круг богослужений. Минея издана на церковнославянском языке. При изготовлении использованы качественные материалы и печать.

В новые Минеи помещены службы святым, которые канонизированы для общецерковного почитания Священным Синодом Украинской Православной Церкви, соборам местночтимых святых епархий и др.

Среди текстов богослужений находятся службы и особо почитаемым святым, таким как свт. Луке Крымскому, прп. Гавриилу Ургебадзе, прп. Иову Угольскому и прп. Алексею Карпаторусскому, Ионе Одесскому; соборам святых Киевской Духовной Академии, соборам Киевских, Одесских, Галицких, Житомирских, Карпаторусских, Херсонских, Винницких, Полтавских, Старобельских и других святых, службы святым Киево-Печерским и др.

Всего в новое издание добавлено более 400 богослужебных текстов, из которых 242 полных служб святых.

Тем святым, которым служба не написана, размещено тропари и кондаки, утверждении Священным Синодом или Синодальной Литургической комиссией УПЦ.

СПИСОК СЛУЖБ

Новость на сайте УПЦ.